Marešová Milada (Prag 1901 - 1987 Prag)
Märchen - drei Illustrationen zum Buch von Božena Němcová, unsigniert, Tusche und Aquarell/Papier, eine Zeichnung im Format 23 x 17,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts) sowie zwei im Format 11,5 x 17,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |